XVIII Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций

Миссия Ярмарки: развитие инновационного капитала образовательной сферы через объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов.
Цель: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.
Содержательные направления Ярмарки:
5.1 Менеджмент в образовании и социальной сфере, инновационные решения в методической деятельности.
5.2. Инновации в обучении, цифровая образовательная среда: внедрение инновационных образовательных технологий и авторских программ на различных уровнях образования (дошкольное, начальное, основное, профессиональное); применение ИКТ, индивидуальный подход в обучении, дистанционное образование, тьюторство, модернизация профессионального образования.
5.3. Инновационные решения в воспитании реализация проектов и программ по формированию и развитию духовно-нравственных ценностей, гражданско-правовых компетенций, чувства патриотизма, толерантности, индивидуализация воспитания, лучшие практики по реализации внеурочной деятельности  и т.д.
5.4 Здоровая и безопасная среда, реализация здоровьесберегающих технологий; экологическое и физическое воспитание, наставничество в современной школе; лучший опыт работы Служб медиации (примирения); психологическое сопровождение образовательной деятельности
5.5 «Успех каждого ребёнка», инклюзия в образовании и социальной сфере: лучшие практики по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья, отклонениями в поведении, особыми образовательными потребностями, детей с одаренностью
5.6 Поддержка семей, имеющих детей: инновационные формы работы с различными категориями семей
5.7 Социальная активность, инновационные решения в социальной деятельности: инновационные формы организации социально-значимой деятельности детей и молодёжи; результативные социальные инициативы общественных объединений, некоммерческих организаций; реализация социально-ориентированных проектов, волонтерство лучшие решения по вовлечению в социальное наставничество и др.

• [2020] КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА «ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ В СФЕРЕ ТКО»
  • [2020] МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТУ «ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ В СФЕРЕ ТКО»
  • [2020] КАРТА ДОСТИЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ «ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ В СФЕРЕ ТКО»
  • [2020] ЗАЯВКА УЧАСТНИКА