Областной  семинар: «Формирование социальной одаренности обучающихся  в условиях оздоровительно – образовательного процесса санаторно -лесной школы»

29 января в нашей школе  были замечательные гости -  заместители директоров по УВР и ВР, социальные педагоги, педагоги – организаторы, педагоги – психологи, воспитатели школ-интернатов  области.  Всех гостей приветствовали директор школы С.Р. Верхотуров, заместители директора:  по УВР Пыжова С.Г., ВР  Аракелова Е.В.  Сергей Русланович Верхотуров рассказал об особенностях современного этапа развития школы и изменениях, которые происходят в настоящее время. Светлана Георгиевна Пыжова  рассказывала о работе школы по формированию  социальной одаренности обучающихся  в условиях оздоровительно – образовательного процесса.  А затем гостей пригласили на свои уроки и занятия педагоги: Ирина Ананьевна Яковлева – на урок окружающего мира во 2-а класс (тема урока: «Охрана природы зимой»); Валентина  Анатольевна  Соснина  – урок математики в 3-й класс (тема урока: »Сложение и вычитание многозначных чисел»; Светлана Георгиевна Пыжова и Игорь Валерьевич Тимошенко – интегрированный урок географии и биологии в 7-й класс (тема  урока: »Антарктида – уникальный материк»);   Наталья Николаевна Рева продемонстрировала творческие работы учеников  и вместе с  Молчановым Андреем – учеником 4-го класса рассказали о куклах Валяшках. Евгения Викторовна Аракелова подарила гостям конспекты занятий  французских  мастерских, которые проводились в этом учебном году. Семинар прошел на творческом подъеме. Мы убеждены, что наша деятельность эффективна,  была интересна  гостям,   и они получили удовольствие от общения с нашими  ребятами и почерпнули для себя что-то новое.

А вот наше чудесное творчество                                       Дети, это интересно

Географическа головоломка                                                       Как мы поработали

Карлосон – это здорово!                                              Отправляемся в экспедицию

Перепроверим                                            Посчитаем километры горок