ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Меня зовут Мурина Мария Сергеевна, и я - учитель начальных классов в МОУ "Санаторно-лесная школа имени Владимира Ивановича Шарова"

Говорят, что педагог – это не просто профессия, это состояние души!

И это не просто слово. Профессия педагога заставляет все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

Я выбрала профессию учителя, чтобы быть всегда в творческом и интеллектуальном развитии, быть новатором для детей. Ведь педагог всегда должен совершенствоваться!
Учитель – это наставник, учитель – это путеводная звезда. Он дает знания, формирует ценности, развивает умения и навыки учащихся. Именно учитель проходит рядом с детьми важные этапы их жизни, помогая детям осознать свои таланты и найти свое место в обществе.

Учитель не должен стоять на месте.
Поэтому я постоянно ищу новые интересные дела: участвую в муниципальном инновационном проекте «В гармонии с родным краем и с собой» (семейный туризм) (2022-2023гг.), проекте Фонда Президентских Грантов «Будущее начинается сегодня» (2022-2023гг), «Время правильно действовать в сфере экологии» (2022г.), «Дела, идущие от сердца» (2022г.),

Ну а чтобы совсем не было скучно – принимаю участие в конкурсе «Навигаторы детства 3.0», являюсь куратором Совета старшеклассников школы, веду внеурочную деятельность «Орлята России».

Мой девиз – «Будущее в руках тех, кто учит и учится!». Это значит, что впереди меня ждет еще много интересных вызовов и решений!

ВИДЕОЭССЕ