Школа находится в двухэтажном кирпичном здании, территория огорожена забором. На территории находится теплица, цветочные клумбы, футбольное поле, баскетбольная площадка.

В здании школы имеется спортивный зал, библиотека, столовая, учебные кабинеты.

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Библиотека находится в отдельном помещении, оборудована местами для чтения, копировальной и компьютерной техникой, имеется выход в Интернет.

Функции библиотеки:

• Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в концепции школы и в школьной программе.
  • Информационная - представление возможности использования информации вне зависимости от её вида, формата, носителя.
  • Культурная - организация мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Библиотека школы размещается на 1 этаже № 109. Занимает помещение общей площадью 72,1 м2.  Для учебного фонда имеется отдельное книгохранилище на 2 этаже.
В школьной библиотеке выделены следующие зоны:  читальный зал 24 м2 на 16 посадочных мест, административная зона (рабочее место библиотекаря, оборудованное  персональным компьютером  с выходом в интернет, принтером, сканером).

Кадровые  ресурсы  библиотеки:

• библиотекарь – 0,5 ставки.

Фонд  школьной  библиотеки формируется в соответствии  с  образовательными  программами  образовательного учреждения.

Состав  фонда:

• книжный фонд -12961 экз. (справочная, учебные пособия, научная и методическая литература – 3407 экз.);
  • фонд учебников  – 5053 экз.
  • медиатека – 938 дисков (CD);
  • 1821 электронных документов.

Фонд  учебников  комплектуется  согласно  Федеральному  перечню учебников,  рекомендуемых  и  допущенных  министерством  образования  и науки Российской Федерации. Ежегодно он  обновляется  за счет бесплатных поставок учебников от Департамента и средств муниципалитета.  По новым учебникам, соответствующим ФГОС, обучаются 1- 8 классы.
В читальном зале имеется подборка популярных детских периодических изданий «А почему?», «Юный техник», «Загадки истории».

В библиотеке ведутся карточные каталоги и картотеки, электронный каталог учебной литературы.

Перечень учебников

Мероприятия:

• "Книжкин праздник",
  • конкурс чтецов,
  • библиотечные уроки,
  • занятия книголюбов 1-4 кл.,
  • беседы и игры,
  • соревнование «Самый активный читатель».

Ведётся работа по составлению рекомендательных списков, помощь в подборе методической литературы для организации внеклассных мероприятий, консультирование педагогов, родителей.

Столовая полностью оборудована для питания учащихся свежей и горячей пищей.  Питание осуществляется в несколько смен.
Рацион питания  школьников разнообразен, составлен с учетом  возрастных особенностей детей.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения за Учреждением и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся»

Цель медицинского обслуживания в школе – контроль состояния здоровья учащихся, оказание медицинской  помощи и осуществление лечебных процедур.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН