ЧТО ТАКОЕ ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ?

Этим летом в санаторно-лесной школе вновь открывается детский оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания. Здесь смогут отдохнуть все желающие ребята от 6 до 18 лет. В нашем лагере – одна летняя смена: с 03 июня по 23 июня.
Что же у нас интересненького?
  • питание в современной столовой
  • оборудованные детские игровые площадки, футбольное поле, теннис, спортзал
  • лечение – ЛФК, физио- и фитолечение, массаж, водные процедуры, кислородные коктейли, и программы релаксации.
  • каждый день – творческие встречи, кружки по интересам, спортивные соревнования, состязания в знаниях, дискотеки и просмотр хороших фильмов.
И все это – в живописном месте нашей области, на чистом воздухе, среди сосен, в окружении заботливых педагогов и под присмотром медицинского персонала.

КАК ТУДА ПОПАСТЬ?

Уважаемые родители! При заезде в лагерь необходимо иметь с собой следующие документы:

• Путевка в лагерь
  • Копия медицинского страхового полиса ребенка
  • Медицинская справка Ф-079/у с данными о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, контактах с ними и состоянии здоровья ребенка. Сведения о ветрянке обязательно. Если ребенок не болел ветрянкой, то нужны справки о прививке от ветрянки.
  • Справка об отсутствии инфекционных заболеваний по дому (берется не ранее, чем за три дня до отъезда).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия паспорта ребенка (если ребенку исполнилось 14 лет).
  • Анкета
  • Информированное добровольное согласие на медицинские вмешательства для получения первичной медико-санитарной, неотложной и скорой медицинской помощи в период пребывания детей в детском оздоровительном лагере МОУ «Санаторно-лесная школа им. В.И. Шарова»

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

ЗАПРЕЩЕНЫ:
  • Сигареты
  • Токсические и наркотические вещества
  • Алкогольные напитки
  • Режущие и колющие предметы
  • Пиротехнические изделия
  • Медикаменты
  • Деньги, электрические чайники, кипятильники
ВАЖНО! Администрация лагеря не несет ответственность за сохранность дорогостоящих вещей (золотых украшений, магнитофонов, плееров, мобильных телефонов, ноутбуков, муз.центров и т.д.).
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
  • Праздничная одежда: мальчики – рубашка, брюки;  девочки – платье.
  • Куртка
  • Свитер или кофта
  • Костюм спортивный
  • Трусы (необходимое количество)
  • Носки, гольфы, колготы (необходимое количество)
  • Тапочки
  • Обувь для душа
  • Полотенце банное
  • Полотенце для лица
  • Полотенце для ног
  • Зубная щетка, паста, мыло в мыльнице
  • Мочалка, шампунь
  • Расческа
  • Туалетная бумага (необходимое количество)

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Уважаемые родители!
Детский оздоровительный лагерь  поможет Вам организовать отдых Ваших детей! Для того чтобы эти радостные дни не были омрачены неприятными моментами просим Вас выполнять несколько важных правил:
  • Путевка действительна при наличии оформленной медицинской карты. Не забудьте пройти медицинский осмотр по месту жительства и отметить перенесенные заболевания и сделанные ребенку прививки.
  • У ребенка должны быть предметы личной гигиены, смена белья, головной убор, теплые вещи. Пожалуйста, сделайте для ребенка список одежды и вещей и вложите в чемодан или сумку.
  • Не рекомендуем брать с собой дорогие украшения, сотовые телефоны, магнитофоны, электронные игры, крупные суммы денег.
  • Категорически запрещено брать колюще-режущие предметы, петарды, сигареты, спички, зажигалки, алкогольные напитки, пиво, наркотические и токсические вещества.
  • Убедительно просим Вас при посещении ребенка не привозить продукты, запрещенные санитарными службами для передачи в условиях загородного лагеря (газированные напитки, пирожные и торты, сухарики, чипсы, орешки, жевательная резинка, молочные продукты, птицу, рыбу, мясо, копчености, колбасу, салаты, соленья, консервы, грибы, супы, пюре, лапшу быстрого приготовления).
  • Забрать ребенка из лагеря можно только по заявлению на имя директора лагеря. При вывозе ребенка из лагеря на сутки и более вы должны предоставить справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с инфицированными больными.
  • При вывозе ребенка из лагеря за систематическое нарушение режима и правил поведения (физическое унижение достоинства детей, самовольный выход за территорию, курение, употребление алкоголя, наркотических веществ, преднамеренная порча чужого имущества), либо при вывозе по семейным обстоятельствам стоимость неиспользованных дней не возмещается.

Поездка в лагерь – прекрасный шанс для Вашего ребенка проявить самостоятельность. Подготовьте его к мысли, что некоторое время Вас не будет рядом, но это не помешает ему весело и с пользой провести время.